"HERE YE SHALL KNOW THE TRUTH AND THE TRUTH WILL MAKE YE FREE..."(c)
 
Среда
24.04.2024
12:13
Приветствую Вас Гость
RSS
 
HIPPY RAINBOW ARC
Главная РегистрацияВход
первые христиане - веганы - Форум »
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ХИППИ » ПРИНЦИПЫ ХИППИ » первые христиане - веганы
первые христиане - веганы
ryuДата: Четверг, 19.04.2018, 19:22 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 229
Статус: Offline
http://www.alpha-omega.su/index/0-144

В Евангелии от Матфея сказано: «... пищею его (ИОАННА КРЕСТИТЕЛЯ) были акриды и дикий мёд». К сожалению, современные христиане считают, что акриды – это саранча. Но это не так.
     Высоконравственный человек, каким был Иоанн Креститель, никогда не нарушал естественных заповедей – таких, как «не убий», «не сотвори другому то, чего себе не желаешь». И если обратиться к первоисточникам, то легко обнаруживается подмена. В греческом языке слова «саранча» и «лепёшки» имеют схожее звучание: «акриды» – саранча; «еккриды» – лепёшки, которые приготавливались на меду и масле.
     Первые христиане относились к убойной пище крайне отрицательно: «...я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с такими даже и не есть вместе», – писал в Первом послании Коринфянам апостол Павел .
     В отличие от современных христиан, которые, стараясь оправдать свою кровожадность, поясняют в скобках в тексте Библии, что «человекохищник – это клеветник, скотоложник», истинные христиане говорят: «Господи, ничего скверного или нечистого никогда не входило в уста мои» , «...не буду есть мяса вовек...», ибо «...хищники – Царства Божия не наследуют» и «...кровожадного и коварного гнушается Господь».
     Христианский Господь говорит:
     «Ем ли Я мясо волов и пью ли кровь козлов?»; «Я пресыщен всесожжениями овнов и туком откормленного скота; и крови тельцов, и агнцев, и козлов не хочу.
     И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ВАШИ РУКИ ПОЛНЫ КРОВИ.
     Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло.
     Научитесь делать добро». Если христианский Господь считает злом убиение животных для жертвоприношения, то неужели он будет считать добром убийство животных ради чревоугодия?
     В Евангелии от Марии Магдалины (3.4-8) Иисус Христос говорит: «Вначале Лукавый изменил старое писание, написав: «Змий искусил Еву яблоком». Я же говорю вам: «Нет, Бог дал Еве яблоко, чтобы она имела вечную жизнь!». Сатана зачеркнул слова и скрыл, что Змий дал ей мясо животного. И вспыхнуло в Еве зло, и возлегши, она похотствовала с Дьяволом. И зачала Ева от Дьявола и родила в своём сердце смертный грех – родила стыд Божественного».
     Отцы наши предписывали нам жить так: РУКИ В ТРУДЕ, УМ И СЕРДЦЕ – С БОГОМ.


http://www.riar.ucoz.ru/
 
Форум » ХИППИ » ПРИНЦИПЫ ХИППИ » первые христиане - веганы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz