"HERE YE SHALL KNOW THE TRUTH AND THE TRUTH WILL MAKE YE FREE..."(c)
 
Пятница
29.03.2024
03:35
Приветствую Вас Гость
RSS
 
HIPPY RAINBOW ARC
Главная РегистрацияВход
Неоанархический манифест - Форум »
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ХИППИ » НАУКА, ОБРАЗОВАНИЕ » Неоанархический манифест
Неоанархический манифест
ryuДата: Среда, 25.03.2020, 07:08 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 229
Статус: Offline
Неоанархический манифест

1. Эволюция происходит по спирали. Каждый новый виток возвращается в исходную точку, но на новой высоте. Эволюция общественно-политических формаций-строев: первобытно-общинный, рабовладельческий, феодальный, капиталистический, социалистический, коммунистический, анархический.

2. Марксизм верен, но он остановился на коммунизме, как конечном этапе, не увидев развитие коммунизма в анархизм. Марксизм верен, как верна физика Ньютона в своей области - макромире; но она уточняется квантовой физикой в области микромира. Марксизм дополняется неоанархизмом.

3. Капитализм показал свою тупиковость, экономическую, политическую, нравственную. Он уже заменяется социализмом всё больше: социальные страны Северной Европы, социальная поддержка бедных, многодетных, безработных и пр.

4. Социализм перерастёт в коммунизм на этапе избытка, к которому привёдет прогресс технический. Каждый будет получать всё, что захочет. Прогресс сознания при этом будет неизбежен. Зачем брать больше, чем нужно, когда всегда можно взять необходимое? Вы взяли машину и ещё одну-две про запас. Машина сломалась, вы начинаете использовать вторую, взятую про запас, но зачем её было хранить у себя, когда также можно сейчас взять такую же или ещё лучше? Новые машины ещё совершеннее той, что Вы хранили про запас. Смысл иметь больше необходимого отпадает. Сознание избытка лишено жадности. Высоконравственному человеку не нужны законы, он их выполняет по внутреннему убеждению.

5. Прежний анархизм страдал комплексом нехватки. На этапе избытка все вопросы снимаются. Государство на этапе коммунизма будет исчезать само. Уже будут совершенны законы, нормы, традиции. Не нужно будет ничего регулировать, ничем управлять. Коммуны будут это делать на местах, внутри себя.

6. Первобытно-общинный строй был анархическим (без государства), но был строем нехватки. Анархизм - строй избытка. Он появится эволюционно из коммунизма, имевшего государство, которое исчезнет само.

7. Уже на этапе коммунизма не будет принуждения к труду. Избыток всего даст каждому свободу выбирать образ жизни, работать или нет, любимое интересное занятие каждого будет намного продуктивнее и полезнее для общества - это будет работа от избытка.

8. Настоящий анархист - неоанархист - всегда коммунист. Он против капитализма, за социализм, коммунизм, которые приведут к анархическому строю. Нет нужды и нет смысла устраивать анархизм сейчас, это безуспешно. Но надо идти к коммунизму. И Человечество прийдёт к нему неизбежно.

9. Анархия - свобода личности: коллективизм, взаимопомощь, коллаборация, но и абсолютный индивидуализм. Никакой агрессии, насилия, подавления, эскплуатации, манипуляции личности, только её свободное, независимое развитие, которое наиболее продуктивно и полезно и самому обществу будущего.


http://www.riar.ucoz.ru/
 
Форум » ХИППИ » НАУКА, ОБРАЗОВАНИЕ » Неоанархический манифест
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz