"HERE YE SHALL KNOW THE TRUTH AND THE TRUTH WILL MAKE YE FREE..."(c)
 
Пятница
29.03.2024
04:50
Приветствую Вас Гость
RSS
 
HIPPY RAINBOW ARC
Главная РегистрацияВход
ПЕНА ИЗ ВАВИЛОНА 11 - Форум »
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ВАВИЛОН » СУЩНОСТЬ ВАВИЛОНА » ПЕНА ИЗ ВАВИЛОНА 11
ПЕНА ИЗ ВАВИЛОНА 11
ryuДата: Пятница, 18.07.2008, 10:11 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 229
Статус: Offline
http://freehippy.forum24.ru/?1-17-0-00000018-000-0-0-1203229680

luck: О ПРОФАНАХ И ПРОФАНАТОРАХ

пена, точнее, состоит из профанов и профанаторов:
1) профан - это человек, не понимающий по сути хиппизма, радуги. бездумный тусовщик, пустышка, не знающий куда девать время:

http://freehippy.forum24.ru/?0-17

в книге бояринцева-лонга "мы -- хиппи", которую следовало бы назвать "мы -- не хиппи" или "мы -- пена", неплохо описан вначале "путь" пены -- пьянки-гулянки по кабакам, подворотням и сейшенам. известную истину: "можно до старости оставаться пионером" -- можно поправить: "можно до старости даже и пионером не стать".

ведь, пионер -- это молодой хиппи, он внутри уже знает и чувствует правду, просто не совсем знаком с внешними традициями, устоями, приколами, сленгом и образом жизни хиппи, и скоро это проходит.

2) профанатор же -- это не совсем профан, профанатор видит свет и силу хиппи, но ему это чуждо, он борется с нами. пытается всеми мерами (зачастую, скрытыми) опошлить, снизить, скрыть, оболгать суть хиппи и радуги, подменить в глазах других на вавилонский суррогат. в этом смысле, швеллер, скорее, -- профан, а илу -- профанатор.

профан профанирует бессознательно, он другого не умеет, не знает, для него это норма, это его неотъемлемый атрибут, профанатор же профанирует сознательно пытаясь нанести вред тому, чему он враг, преследуя свои корыстные, вавилонские цели. чрезмерно активный профан -- это "рыжий" йеху, прекрасно описанный свифтом в "путешествиях гулливера". профанатор -- политик вавилона.

luck


http://www.riar.ucoz.ru/
 
Форум » ВАВИЛОН » СУЩНОСТЬ ВАВИЛОНА » ПЕНА ИЗ ВАВИЛОНА 11
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz